Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Пресс-релиз Кардиодесант в Киясовскую РБ

11.07.2019

Пресс-релиз акции «Кардиодесант» в Киясовскую районную больницу 10.07.2019 г.

 

Выездная акция «Кардиодесант» состоялась 10 июля 2019 г. для населения Киясовского района. В районной больнице провели консультативно-диагностический прием врачи БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»: кардиологи для взрослого и детского населения и врач-ревматолог. Всего ими принято 47 человек, из них 13 детей. Высокотехнологичные виды медицинской помощи будут проведены в плановом порядке в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» двум пациентам: 1 взрослому и 1 ребенку. Кардиологи на приеме выявили повышенное артериальное давление у половины взрослых пациентов, что требует непосредственно повышенного внимания к ним со стороны терапевтов. Всем пациентам рекомендованы дообследования и проведена коррекция антигипертензивной терапии.


Главным кардиологом Министерства здравоохранения Удмуртской Республики С.А. Помосовым для терапевтов и фельдшеров скорой помощи Киясовской районной больницы проведена лекция по повышению эффективности оказания неотложной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Было обучено 26 медицинских работников.


Среди профилактических мероприятий акции «Кардиодесант» необходимо отметить проведение лекции с мультимедийной презентацией по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений в виде инфаркта миокарда и мозгового инсульта заведующей отделением медицинской профилактики БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» С.В.Шабардиной для руководителей администрации и предприятий района в конференц-зале администрации. Участниками было задано множество вопросов личного характера и, конечно, предложений по улучшению медицинского обслуживания населения района, например, о выделении второй машины скорой медицинской помощи.


Для работников детских дошкольных учреждений с.Киясово проведена лекция по оказанию неотложной доврачебной помощи при критических состояниях, связанных с заболеваниями сердца, мастер-классы по измерению артериального давления и ведению дневников самоконтроля АД.


Всем участникам акции «Кардиодесант» были вручены тематические памятки: «Артериальная гипертония», «Диета для сердца», «Что надо знать о холестерине», «Дневники контроля артериального давления», «Доврачебная помощь при подозрении на инсульт», «Доврачебная помощь при подозрении на инфаркт».


В целом, в профилактических мероприятиях участвовало 70 человек. Большой интерес к «Кардиодесанту» проявлен представителями районной многотиражной газеты «Знамя Труда», которые решили подготовить серию публикаций по профилактике инсультов и инфарктов в рамках «Года здоровья-2019» в Удмуртской Республике.










Возврат к списку