Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Профилактические консультации врача-кардиолога в аптеках города Ижевска

18.10.2019

Профилактические консультации врача-кардиолога в аптеках города Ижевска.


В рамках мероприятий «Года здоровья - 2019» в аптеках сети «Фармакон» с 16 октября 2019 г. начались профилактические консультации врача-кардиолога для населения города Ижевска. Атмосферу приподнятого настроения создавали волонтеры - студенты первого курса лечебного факультета Ижевской государственной медицинской академии. Они щедро делились доброжелательными улыбками и молодым задором, всем прохожим вручали приглашения на акцию, памятки и листовки по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний.


В аптеку «Экона» по ул. Дзержинского, 60 намного ранее обозначенного времени акции собрались люди, желающие встретиться с врачом-кардиологом. Надо отметить, что и по завершении времени приема не прекращался поток желающих, им всем проведено профилактическое консультирование. В начале встречи свыше 20 человек получили информацию на мастер-классе по правилам измерения артериального давления, первым признакам инсульта и инфаркта и доврачебной помощи при сердечно-сосудистых катастрофах. Все посетители, пришедшие на профилактическую акцию, наблюдаются у участковых терапевтов, многие принесли результаты предыдущих медицинских обследований. Для большинства посетителей с наличием сердечно-сосудистых заболеваний встреча с врачом-кардиологом состоялась впервые в жизни. Врач-кардиолог дал совет по выполнению мер профилактики осложнений, некоторым пациентам рекомендовано пройти дообследование.



Рекомендации населению по результатам профилактического консультирования врача-кардиолога:


1. Не допускать пропуска или самоотмены назначенных врачом сердечно-сосудистых препаратов, точно соблюдать прием рекомендованного врачом лекарства и назначенную дозу.


2. Ежедневно, неоднократно контролировать артериальное давление и приводить его уровень к оптимальным для вас значениям.


3. Знать показатели общего холестерина крови, и особенно, «плохого» холестерина в конкретных цифрах, применять медикаментозные и немедикаментозные способы их нормализации на протяжении всей жизни.








Возврат к списку