Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Профилактическая акция в общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного знамени общества слепых»

23.12.2019

Профилактическая акция в общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного знамени общества слепых».


По инициативе Минздрава Удмуртской Республики началась реализация пилотного информационно-оздоровительного проекта «Беседа с врачом» для членов Удмуртской Республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного знамени общества слепых».


18 декабря 2019 года состоялась встреча с членами Ижевской городской организации, на которой обсуждались вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В акции участвовали 58 человек. Сотрудники отделения медицинской профилактики БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» заведующая отделением, врач-кардиолог Светлана Вениаминовна Шабардина и старшая медсестра Марина Ивановна Зимина познакомили слушателей с правилами измерения артериального давления и пульса, провели оздоровительную «Кардио-зарядку». Полученные участниками акции знания проверялись и закреплялись в ходе устной викторины.


Всем присутствующим членам общества было проведено исследование с помощью пульсоксиметра. Выяснилось, что у 11% людей имеется тахикардия, а у 32% - пониженное содержание кислорода в крови. С этими участниками акции проведены профилактические консультации по повышению стрессоустойчивости, расширению двигательной активности на свежем воздухе с регулярным контролем артериального давления и пульса, рекомендациями по дальнейшему плану обследования сердечно-сосудистой системы.






Возврат к списку