Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Итоги акции «Прямая телефонная линия» 7 апреля 2020 года

Итоги акции «Прямая телефонная линия» 7 апреля 2020 года 08.04.2020

Итоги акции «Прямая телефонная линия» 7 апреля 2020 года.


В ознаменование Всемирного дня здоровья сотрудники БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» постарались привлечь внимание жителей Удмуртии к вопросам сохранения и укрепления здоровья, в том числе, к профилактике сердечно-сосудистых осложнений - инфаркта миокарда и мозгового инсульта.


Возможностью получить по телефону краткую профилактическую консультацию врача-кардиолога, заведующего отделением медицинской профилактики С.В. Шабардиной воспользовались 16 человек. Большая часть из них, учитывая сложившуюся в стране ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, были в разной степени дезориентированы, испытывали повышенную тревожность, озабоченность и неуверенность в перспективах собственного здоровья.


Несомненно, новая коронавирусная инфекция имеет негативное влияние на частоту возникновения осложнений хронических сердечно-сосудистых заболеваний и их тяжесть. Поэтому, главное - соблюдение режима самоизоляции!


Со всеми участниками акции было проведено устное блиц-анкетирование на выявление ведущих факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. По его результатам даны рекомендации по контролю и приведению к целевому уровню параметров благополучия сердечно-сосудистой системы: артериального давления, частоты сердечных сокращений и пульса, показателей холестерина и сахара крови, окружности талии и индекса массы тела.


Для предотвращения возникновения инфарктов и инсультов рекомендуется заниматься профилактикой, как первичной (ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек), так и вторичной (регулярный прием назначенных лекарств для нормализации вышеуказанных параметров благополучия).




Возврат к списку