Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Международный день врача

05.10.2020

С Международным днем врача!


Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. 


Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» (фр. Médecins sans frontières, MSF).


Каждый год около 1000 врачей от этой организации помогают людям в разных странах (в том числе и в горячих точках) мира, оказывая медицинскую помощь всем, попавшим в чрезвычайную ситуацию, безо всякой дискриминации и различия. Также волонтеры организации занимаются профилактической и просветительской работой, направленной на борьбу со СПИДом и наркоманией. 


Современные медики опираются в своей работе на огромное количество знаний и колоссальный опыт врачей всех времён. Поэтому врач – это очень сложная и ответственная работа, ведь в его руках человеческие жизни, самое ценное, что есть в мире.


Уважаемые коллеги!


Примите в этот праздничный день пожелания здоровья, семейного благополучия, успехов!  Пусть наградой за нелегкую работу будет яркий свет в глазах ваших пациентов,  их искренняя  благодарность! Пусть рядом всегда будут понимающие, любящие, готовые поддержать родные и близкие, друзья и единомышленники. Мира вам, достатка и добра! Пусть сбудутся ваши самые светлые мечты, будьте счастливы!




Возврат к списку