Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

7 апреля – Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья 07.04.2021

7 апреля – Всемирный день здоровья.

7 апреля является одной из главных дат в календаре дней здоровья, учрежденных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Этот день совпадает с официальным днем провозглашения ВОЗ 7 апреля 1948 года. Деятельность ВОЗ содействует расширению возможностей по профилактике, лечению и помощи во всех областях охраны здоровья населения планеты.

С каждым годом получают все большой отклик у населения работа мобильных медицинских центров. В этом направлении в 2021году в Удмуртии реализуется Республиканский проект «#БУДЬЗДОРОВ18».




На протяжении 2021 года запланирована выездная работа представителей ведущих медицинских учреждений республики в еженедельном режиме с максимальным приближением к населенным пунктам республики. Для населения района, проводимые дни здоровья, являются большим событием, насыщенным культурно-оздоровительной программой, множеством общедоступных скринингов на состояние здоровья организма, консультативно-диагностической помощью и другими мероприятиями, направленными на профилактику развития хронических неинфекционных заболеваний и их осложнений, знакомство с рекомендациями по здоровому образу жизни.

Сотрудники БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» участвуют в деятельности всех мобильных медицинских бригад. В ближайших планах на апрель 2021 года обеспечение специализированной консультативной помощью жителей Воткинского (с. Июльское), Можгинского (с. Пычас) и Шарканского районов.


Возврат к списку