Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда 28.04.2021

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.



В 2021 году темой дня становятся вопросы безопасности, снижения рисков, в том числе заражения COVID-19 на рабочем месте. Персонал медицинских учреждений относится к профессиональной группе работников с высоким риском заражения, поскольку находится в непосредственной близости с инфицированными пациентами.


В БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» регулярно проводится мониторинг на наличие в крови антител к новой коронавирусной инфекции методом ИФА у сотрудников учреждения. Инвестиции в область охраны труда оправданы! Известный экономический закон гласит: каждый рубль, вложенный в охрану труда, принесет прибыль в 10 раз больше!


В муниципальном образовании «Завьяловский район» 27 апреля 2021г. состоялся «День охраны труда», на котором перед руководителями муниципальных образований, специалистами по охране труда сельскохозяйственных организаций, учреждений культуры и образовательных учреждений с докладом по профилактике сердечно-сосудистых осложнений на фоне новой коронавирусной инфекции выступила заведующий отделением медицинской профилактики БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Шабардина Светлана Вениаминовна. На мероприятии, с участием более 50 человек, представлена авторская мультимедийная презентация и тематические памятки.


Только ответственное отношение к своему здоровью поможет сохранить его на долгие годы - об этом должен помнить каждый человек!




Возврат к списку