Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

31 мая - Всемирный день борьбы с курением

31.05.2021

31 мая - Всемирный день борьбы с курением


По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1988 года этот день отмечается во всём мире с целью избавления населения от табачной зависимости.


В нашей стране в последние годы к 31 мая проводится Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма» для того, чтобы привлечь представителей различных организаций, социальных слоев населения, а не только медицинских работников, к значимости проблемы табакокурения. Доказано, что курение наносит огромный вред, разрушая внутренние оболочки сосудов и сердца, легких и мозга, губительно действует на растущий детский организм, в том числе, ещё неродившегося ребенка!


Всероссийская акция позволяет публично выражать свою поддержку среде, свободной от табака и никотина, и поддержать здоровый образ жизни!


Организатор акции Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний. Отправляйте свои фотографии с хештегом по адресу: info@ropniz.ru


Сфотографироваться с надписью: «Я за некурящую Россию. А ты?» и выложить в социальные сети с хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ может любой желающий, кто хочет поддержать акцию.


Вы с нами?






Возврат к списку