Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Школа активного долголетия

15.07.2022

Школа активного долголетия

- так называется очередной информационно-оздоровительный проект, инициатором которого выступил Госсовет Удмуртии. Целью проекта является формирование ответственного отношения к своему здоровью и повышение мотивации к ведению активного образа жизни у населения старшего возраста в Удмуртской Республике.


7 июля 2022 года в летнем театре парка Космонавтов прошло первое занятие в рамках «Школы активного долголетия» на тему «Здоровое сердце» для активистов-общественников Индустриального района г. Ижевска. На занятии была прочитана лекция по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы заведующим отделением медицинской профилактики БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Шабардиной Светланой Вениаминовной, а врач по лечебной физкультуре Абрамчук Екатерина Ивановна и инструктор по лечебной физкультуре Зиновьева Наталья Владимировна обучили участников комплексу «Кардиозарядка». Всего было обучено 45 человек.


14 июля 2022 года аналогичное мероприятие проведено для активистов-общественников Ленинского района г. Ижевска. 38 участников «Школы активного долголетия» собрались в гостеприимном зале «Республиканского центра социальной реабилитации и адаптации».


Слушателями и организаторами мероприятий отмечен высокий профессиональный уровень сотрудников БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».


В течении июля 2022 года запланировано проведение «Школ активного долголетия» для населения Первомайского, Октябрьского и Устиновского районов г. Ижевска.









Возврат к списку