Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Школа активного долголетия по заболеваниям суставов

23.08.2022

Школа активного долголетия по заболеваниям суставов.


В разгар садово-огородного сезона совершенно не лишним будет напомнить о сохранении здоровья суставов и позвоночника. Для активистов-общественников Ленинского района г. Ижевска в рамках «Школы активного долголетия», проводимой по инициативе Госсовета Удмуртии для старших возрастных групп населения, 23 августа 2022 года состоялось информационно-просветительское мероприятие на тему: «Мы ЗА здоровые суставы».

Перед собравшимися лекцию с мультимедийной презентацией «Как сохранить молодость суставов?» и викторину провела Шабардина Светлана Вениаминовна, заведующий отделением медицинской профилактики, врач-ревматолог БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».

На встрече обсуждались вопросы профилактики и лечения наиболее распространенных заболеваний костно-мышечной системы: деформирующего остеоартроза, ревматоидного артрита, остеохондроза, подагрического и псориатического артрита, остеопороза, инфекционных артритов на фоне природно-очаговых инфекций и постковидного синдрома.

В завершении занятия была проведена оздоровительная гимнастика и вручены тематические памятки.






Возврат к списку