Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

28 октября 2022 года в г. Ижевске состоялась научно-практическая конференция с участием врачей БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»

31.10.2022

28 октября 2022 года в г. Ижевске состоялась научно-практическая конференция с участием врачей БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»


Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ) организовало для терапевтов Удмуртской Республики конференцию на тему: «Диалоги о внутренней медицине». Мероприятие проводилось в ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» с широким представительством ведущих специалистов из гг. Москва, Владикавказ, Саранск, Ростов-на Дону, Новосибирск, Чебоксары, Ставрополь, Воронеж, Ижевск. Президент РНМОТ, академик РАН Мартынов Анатолий Иванович отметил, что внутренние болезни - это огромное, почти безграничное информационное поле, а быть в курсе важного и нового практикующему врачу очень сложно, и в этом ему могут помочь научно-практические форумы в разных регионах России. Масштабная конференция в г. Ижевске проходила одновременно в нескольких аудиториях ИГМА на секциях по различным направлениям внутренней медицины. Руководителями секций были уважаемые профессора, в их числе, Максимов Николай Иванович, Гайсин Ильшат Равильевич, ведущие главные внештатные специалисты Минздрава Удмуртии, в частности, ведущей секции по ревматологии была Иванова Лариса Владимировна.


С докладами на научно-практической конференции выступили врачи БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»:


Ополонский Дмитрий Владимирович, ассистент кафедры госпитальной терапии с курсами кардиологии и функциональной диагностики ФПК и ПП ФГБОУ ВО «ИГМА МЗ РФ», к.м.н., врач лечебно-диагностического отделения РКДЦ с докладом на тему: «Кардиометаболический пациент, современные подходы к лечению»;


Иванова Лариса Владимировна, главный внештатный ревматолог МЗ УР, заведующий ревматологическим отделением стационара РКДЦ с докладом на тему: «У Вас на приеме пациент с болью в спине: когда его необходимо направлять к ревматологу?».


Предоставленные участникам конференции практические клинические решения в области терапии и смежных дисциплин несомненно окажут содействие профессиональному росту врачей Удмуртии!









Возврат к списку