Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«Кардиодесант» для населения Киясовского района

12.12.2022

«Кардиодесант» для населения Киясовского района


14 декабря 2022 года выездная врачебная мобильная бригада «Кардиодесант» БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» оказывала помощь населению Киясовского района.


В районной больнице специализированные медицинские консультации для взрослых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями проводили кардиологи: Зырянова Татьяна Сергеевна, Абсеева Валерия Муратбековна. Ими проконсультировано 26 человек, четырём пациентам запланировано проведение высокотехнологичной диагностической и хирургической медицинской помощи. Детским кардиологом Стерховой Натальей Алексеевной проконсультировано 14 пациентов. Уточнение диагнозов проведено у 13 пациентов с помощью проведения ЭхоКГ-исследований, которые осуществляли врач Мельников Анатолий Васильевич и медсестра Тимофеева Вера Михайловна.


Информационно-просветительская работа на выезде проводилась Шабардиной Светланой Вениаминовной, заведующей отделением медицинской профилактики. Для врачей, фельдшеров и средних медицинских работников была проведена подробная двухчасовая лекция с разбором реальных практических ситуаций по острому коронарному синдрому, реабилитации после перенесенного острого инфаркта миокарда и операции на коронарных артериях. На лекции присутствовало 25 человек. Медицинские работники высказали пожелания для дальнейшего сотрудничества. Проведение таких мероприятий на рабочих местах является хорошей практикой, направленной на укрепление здоровья населения и снижения заболеваемости от болезней системы кровообращения. В просторной библиотеке райцентра собрались сотрудники бюджетных организаций для знакомства с лекцией по профилактике артериальной гипертонии, предупреждения развития инсультов и инфарктов. У большинства из них возникло немедленное желание проконсультироваться у кардиолога и пройти диспансеризацию. В Комплексном центре социального обслуживания населения проведена лекция по рациональному питанию и двигательной активности у людей в преклонном возрасте. Всем 65 участникам информационно-профилактических мероприятий вручены тематические памятки и листовки, для желающих проведены краткие профилактические консультации.


Главному врачу Киясовской РБ Костенковой Елене Владимировне выражаем признательность за слаженную совместную работу, быстрый и бесперебойный интернет, что позволило нашим врачам оперативно и чётко работать с электронными амбулаторными картами пациентов в Единой медицинской информационной системе.


Выездная деятельность специалистов БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в районы Удмуртии будет продолжена в 2023 году.










Возврат к списку