Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«День открытых дверей» в родильном доме №6

06.04.2023

«День открытых дверей» в родильном доме №6


5 апреля 2023 года впервые в своей истории родильный дом №6 провел «День Открытых Дверей»! Будущих родителей встречала на пороге роддома заведующая Журавлева Валентина Витальевна. 



Более 150 человек пришли на ознакомительную экскурсию, где смогли увидеть все этапы пребывания в роддоме: от приемного покоя до выписки. Мероприятие проводилось в рамках общероссийского проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ



Роды — это самый главный этап на пути к моменту встречи с долгожданной крохой. Врачи родильного дома №6 подробно рассказали о том, какие вещи и документы необходимо взять с собой в родильный дом; как вести себя в родах; о партнерских родах; об уходе за новорожденным, обследовании в первые дни жизни малыша, о первых скринингах и вакцинации. Будущим родителям также была интересна информация от сотрудника ЗАГС о правилах выписки электронного свидетельства о рождении ребенка. 




Вопросы докторам задавали не только женщины, будущие папы тоже активно вели диалог с врачами. Медики отмечают, что в последнее время число партнерских родов значительно увеличилось. Врачи приветствуют желание будущих отцов быть помощником в родах. 




Будущие родители посетили родовой блок и познакомились с условиями пребывания мам и малышей в послеродовом отделении.
Медицинский персонал родильного дома №6 старается сделать все, чтобы процесс рождения малыша оставил у матери только приятные воспоминания. 





Возврат к списку