Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Статья в газете «Известия Удмуртской Республики» от 27 апреля 2023г

27.04.2023

Статья в газете «Известия Удмуртской Республики» от 27 апреля 2023г.


Спасибо, доктор!


В редакцию газеты «Известия Удмуртской Республики» пришло письмо от ижевчанина Андрея В. 




Процитируем его почти дословно.


«Часто слышу жалобы на наше здравоохранение. Мне кажется, что на работу поликлиник и больниц жалуются два сорта людей: это те, кто всегда и на всё жалуется, и те, кто серьёзно ещё не болел. К сожалению, я далеко не самый здоровый человек в Удмуртии -следовательно, довольно часто обращаюсь за медицинской помощью. Да, бывают какие-то нестыковки и накладки, но работа медицинских учреждений шаг за шагом отстраивается, улучшается. В целом наше здравоохранение находится на очень хорошем уровне, это я знаю по своему опыту.


В один из дней начала весны я понял, что не дойду от остановки до своего дома - лекарство не помогало. И тогда я буквально вышел навстречу машине скорой помощи, которая, к моей удаче, проезжала рядом. Врачи мне помогли и после обследования выделили квоту на шунтирование коронарных сосудов сердца. Для больного это очень серьёзная операция - тебе распиливают грудную клетку, достают из груди сердца и меняют в нём сосуды. Знаете, что меня поддержало? Слова хирурга Сергея Назарова, я их услышал перед тем, как окончательно подействовал наркоз. Своими крепкими руками он словно ещё раз протестировал те места на ноге, где он возьмёт фрагменты сосудов для сердца, так и сказал: «Вот здесь возьмём». Я подумал, что это для меня уникальная операция, а для опытного кардиохирурга она рядовая, всё будет хорошо.


Сергей Борисович - кандидат медицинских наук, имеет высшую категорию, стаж в профессии больше 20 лет. Спасибо вам, доктор! Ему и его коллегам благодарность через газету просили передать мои соседи по палате - сварщик из Нылги, фермер из Башкирии, охранник из Воткинска. Мы обычные люди и вряд ли смогли бы оплатить работу кардиохирургов, операция стоит 500 000 рублей. Мы благодарим врачей и систему здравоохранение за высококвалифицированную и бесплатную для нас медицинскую помощь!»





Возврат к списку