Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Занятие по партнерским родам 20.06.23

21.06.2023

О рациональной двигательной активности в родах


На занятии по партнерским родам 20 июня 2023 года будущие родители ознакомились с методиками рациональной двигательной активности. Для удобства в проведении практической части занятия мероприятие проводилось в просторном зале ЛФК диагностического корпуса БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР». В этот день собрались самые ответственные и озабоченные за здоровье малышей будущие родители. На их лицах читалось волнение и переживание, настороженность и ожидание. В участников мероприятия вселили уверенность, передали практический опыт и предупредили об ошибках профессионалы своего дела - врачи-акушер-гинекологи и акушерки под чутким руководством заведующей роддомом №6 Журавлёвой Валентины Витальевны.

Уверены, что у пар-участников мероприятия, воодушевленных новыми знаниями и умениями, роды пройдут наилучшим образом и в дальнейшем всё сложится благополучно. Желаем вновь встретиться с вами и окажем помощь при планировании, вынашивании беременности и в родах со 2, 3, 4, 5… ребенком!!!


Несложные упражнения по релаксации во время беременности с целью чувствовать себя комфортно во время родов:


Выполняйте упражнения ежедневно. Выделяйте на это 10-15 минут перед сном. Найдите оптимальную позу для занятий, можно лечь на пол, на спину под поясницу положить подушку или расположиться полулёжа.

  • Постарайтесь расслабить все мышцы. Удобнее расслабляться последовательно - от макушки до кончиков пальцев ног.

  • Дышите глубоко и медленно, представляя, как руки и ноги наполняются приятной тяжестью.

  • Учитесь расслаблять отдельные части тела. Например, пальцы одной руки сожмите в кулак, а другую руку и всё тело постарайтесь расслабить. Затем напрягите сразу обе руки, остальные мышцы при этом расслаблены.

  • Напрягите левую руку и левую ногу, после общего расслабления, напрягите правую руку и правую ногу. Повторяйте, тренируйтесь!






Возврат к списку