Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Рейс «Теплохода здоровья» 23 июня 2023 года

23.06.2023

Рейс «Теплохода здоровья» 23 июня 2023 года


Мероприятие проводилось в рамках Недели информирования о важности физической активности. В уютной каюте все желающие пассажиры теплохода могли измерить артериальное давление, определить уровень насыщения крови кислородом, пройти анкетирование на знание первых признаков инфаркта и инсульта. Консультации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний проводила Шабардина Светлана Вениаминовна, заведующий отделением медицинской профилактики. Мастер-классы по технике измерения артериального давления и оказанию неотложной помощи при подозрении на инфаркт и инсульт - Зимина Марина Ивановна, старшая медсестра отделения медицинской профилактики. Всего на акции с информационно-просветительской целью к нашим специалистам обратились 24 человека. Среди обратившихся были сотрудники пришкольных спортивно-оздоровительных лагерей, воспитанники которых совершали на этом рейсе ознакомительную прогулку по Ижевскому пруду, а также многочисленные гости нашего города. Благодаря гостям данное мероприятие приобрело межрегиональное и даже международное участие. На теплоходе присутствовали жители Казахстана, городов Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Петропавловск-Камчатский. Все они являются студентами-экологами нефтяных факультетов из вузов Уфы и Екатеринбурга, приехавшими на практику для изучения «состояния здоровья» Ижевского пруда и его окрестностей. Одновременно на «Теплоходе здоровья» студенты-практиканты узнали отдельные параметры собственного здоровья и получили полезные рекомендации от наших медицинских специалистов.


Всем участникам мероприятий на борту теплохода было вручено множество красочных тематических брошюр, памяток и листовок, выпуски газет «Медицинский вестник Удмуртии».










Возврат к списку