Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«Кардиодесант» в городе Глазов 28 июня 2023 г

30.06.2023

«Кардиодесант» в городе Глазов 28 июня 2023 г.


В поликлинике №2 межрайонной больницы г. Глазова специализированный консультативный прием пациентов проводили врачи-кардиологи БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»: Келарева Елена Николаевна, Ломаева Елена Михайловна, Абсеева Валерия Муратбековна, Шуклина Алина Айратовна. Они приняли 60 человек, двум пациентам рекомендовано проведение высокотехнологичной медицинской помощи. Врачам на приеме диагностическую помощь помогали осуществлять сотрудники отделения ультразвуковой диагностики: врач Макарова Юлия Леонидовна и медсестра Коновалова Анастасия Александровна. Они приняли 10 пациентов со сложной симптоматикой.


В конференц-зале поликлиники для социальных работников КЦСОН г. Глазова была прочитана лекция на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с атеросклерозом» заведующей отделением медицинской профилактики Шабардиной Светланой Вениаминовной. На лекции присутствовало 25 социальных работников и присоединившихся к ним заинтересованных пациентов. Всем слушателям были вручены красочные памятки по особенностям питания при повышенном уровне холестерина и контролю за уровнем артериального давления.


Далее в зале собрались врачи-терапевты и фельдшера, осуществляющие терапевтический приём пациентов поликлиники. Вместе с лектором - врачом кардиологом высшей категории Шабардиной С.В. обсуждали «Реабилитацию пациентов после перенесенного инфаркта миокарда и операции на коронарных артериях» с выходом на широкий круг кардиологических тем, с которыми приходится сталкиваться на приёме терапевту. Вместо заявленных 30-40 минут общение продолжалось более двух часов. Всем 38 участникам предоставлены множественные методические и тематические информационно-просветительские материалы для дальнейшей работы с пациентами.


По завершению лекции для начинающих работать терапевтов, фельдшеров, по их заинтересованному желанию, был проведен своеобразный мастер-класс «Азбука кардиологии». В благодарность молодые специалисты попросили на память сделать совместное фото.


Итоги «Кардиодесанта» за «Круглым столом» подвели с заведующим взрослой поликлиникой №2 Санниковой Надеждой Геннадиевной и старшими терапевтами. Обсуждены вопросы расширения объема обследований пациентов при направлении на консультацию кардиолога; выявляемости болезней системы кровообращения во время диспансеризации населения и своевременного направления к кардиологу в процессе углубленного этапа диспансеризации; конкретные меры по повышению мотивации населения в преодолении факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.


Успешное проведение «Кардиодесанта» в г. Глазове состоялось благодаря чёткому исполнению взаимных договоренностей, нацеленных на результат и качество совместной работы, со стороны главного врача Ремнякова Василия Валентиновича и заведующего взрослой поликлиникой №2 Санниковой Надеждой Геннадиевной. Слаженная работа коллектива под руководством нового главного врача внесла заметные позитивные изменения как в профессиональный рабочий настрой коллектива, так и в улучшение взаимопонимания между пациентами и медицинскими работниками г. Глазова.
















Возврат к списку