Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«День здоровых суставов» в рамках долгосрочного проекта «Доктор говорит»

21.07.2023

«День здоровых суставов» в рамках долгосрочного проекта «Доктор говорит».


На территории Российской Федерации Партией «Единая Россия» с 16 июня 2023 года реализуется долгосрочный проект «Доктор говорит».


Проект направлен на повышение уровня знаний о своём здоровье и профилактику заболеваний среди людей старшего поколения. В Удмуртской Республике мероприятия проекта проводятся на базе Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия».


Председатель регионального удмуртского отделения Российской общественной организации пациентов «Российская ревматологическая ассоциация «Надежда» Ежов Сергей Юрьевич осветил работу организации и поделился с участниками планом предстоящих мероприятий в 2023 году.




Для активистов партии, волонтеров «Серебряного возраста» и волонтеров Штаба общественной поддержки 20 июля 2023 года прошло мероприятие на тему сохранения здоровья суставов, которое посетило 32 человека. Перед участниками выступила Шабардина Светлана Вениаминовна, заведующий отделением медицинской профилактики, врач-ревматолог высшей категории БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР», с лекцией на тему: «Остеоартроз в вопросах и ответах». Врач расширила знания слушателей по самому распространенному заболеванию суставов, консультации по профилактике этих заболеваний получили 15 человек.




После теоретических мероприятий были проведены практические занятия:

-овладение навыками дыхательной гимнастики;

-изучение упражнений при артрозе отдельных суставных групп;

-приобретение навыков неотложной помощи при остром суставном синдроме и травмах костно-мышечной системы;

-профилактике детского травматизма;

-знакомство на передвижной выставке с тематическими информационно-просветительскими материалами по предупреждению различных заболеваний суставов с раздачей памяток и листовок;

-участие в викторине «Полезное - вредное», направленной на формирование полезных пищевых привычек для здоровья суставов с последующей дегустацией различных видов травяных отваров.




Возврат к списку