Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Неделя популяризации грудного вскармливания с 31.07.2023г. по 06.08.2023г.

31.07.2023


Неделя популяризации грудного вскармливания с 31.07.2023г. по 06.08.2023г.



В рамках реализации Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни в период с 31.07.2023 по 06.08.2023 года в Удмуртской Республике проводится Неделя популяризации грудного вскармливания.




Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания. Сегодня Всемирная неделя грудного вскармливания проводится более чем в 170 странах мира. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.


Грудное вскармливание выполняет следующие полезные свойства и функции для ребенка: насыщает организм малыша необходимыми витаминами, минералами, кислотами и веществами; повышает иммунитет и держит организм в тонусе; придает бодрости и сил, устраняет усталость и предотвращает быструю утомляемость; стимулирует деятельность пищеварения, налаживает работу желудка и стул; развивает мышцы, способствует росту и развитию маленького ребенка; укрепляет зубы, кости и ногти; благотворно влияет на функционирование сосудов и сердца, на состояние нервных клеток; участвует в формировании новых тканей и клеток; успокаивает и налаживает сон.


Грудное вскармливание является одним из наиболее эффективных способов обеспечения здоровья и выживания ребенка.


Информационные материалы по данному вопросу размещены на официальных страницах БУЗ УР «РЦОЗ МП МЗ УР»:

-официальный сайт: http://www.medprof18.ru/,

- группа «ВКонтакте»: https://vk.com/medprof18,

-сообщество в Telegram: https://t.me/rcoz_mz.
  
Ссылка для скачивания материалов (запланировано добавление дополнительных
материалов): https://disk.yandex.ru/d/KrnZzhZ0mz77bw
  


Возврат к списку