Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Видеоселекторное совещание в Минздраве Удмуртии по итогам визита специалистов ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ

14.09.2023

Видеоселекторное совещание в Минздраве Удмуртии по итогам визита специалистов ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ


12 сентября 2023 года в Минздраве Удмуртской Республики под председательством первого заместителя министра здравоохранения УР Сергея Андреевича Багина состоялось видеоселекторное совещание, в котором приняли участие специалисты Координационного центра по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России и представители ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ.

От БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в совещании приняли участие:
главный врач Рящиков Сергей Николаевич,
заместитель главного врача по организационно-методической работе Чернышева Наталья Юрьевна,
главные внештатные специалисты Минздрава Удмуртии:
по кардиологии - Помосов Сергей Алексеевич,
по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению - Ли Владимир Валерьевич

Был заслушан доклад Помосова С.А. о работе кардиологической службы и маршрутизации пациентов по профилю «кардиология», далее специалисты Минздрава Удмуртии и подведомственных учреждений доложили о региональной кадровой политике, о состоянии информатизации в сфере здравоохранения и о лекарственном обеспечении пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Специалисты ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ Недбаева Дарья Николаевна и Виллевальде Светлана Вадимовна подвели итог своего рабочего визита в Удмуртию, представили ряд предложений и поручений по работе кардиологической службы в Удмуртской Республике. Данные рекомендации будут использованы в работе регионального Минздрава для улучшения оказания медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения.

Эксперты Координационного центра ФГБУ «ЦНИИОИЗ» МЗ РФ и ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ положительно оценили проводимые в Удмуртской Республике мероприятия по борьбе с болезнями системы кровообращения и выполнению целевых показателей Региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Удмуртской Республике на 2019-2023 годы».










Возврат к списку