Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Всероссийская просветительская акция «Диктант здоровья» пройдет в России 25-30 сентября 2023 года

25.09.2023

Всероссийская просветительская акция «Диктант здоровья» пройдет в России 25-30 сентября 2023 года.


Акцию «Диктант здоровья» проводит Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет». Участникам акции предстоит ответить на 34 вопроса по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа – нужно выбрать верный. Материалы для диктанта разработаны ведущими научными экспертами Роспотребнадзора.


Акция рассчитана на аудиторию всех социально-демографических групп – от 13 лет и старше. Вопросы «Диктанта здоровья» будут доступны на сайте СанЩит.рус с 10:00 часов 25 сентября. Написать диктант онлайн можно до 30 сентября 2023 года включительно.



Все онлайн-участники акции, которые проверят свою санитарную грамотность и знание принципов ЗОЖ на «Диктанте здоровья», получат ссылки на полезные тематические материалы!


Акция является бесплатной и доступна всем, у кого есть возможность выхода в Интернет и несколько свободных минут. Организаторы диктанта уверяют, что участие в нем - важный вклад, в первую очередь, в себя самого. Ведь умение беречь свое здоровье - один из самых полезных навыков современного человека!






Возврат к списку