Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Рабочий визит и.о. министра здравоохранения Удмуртской Республики С.А. Багина в Кардиоцентр

29.09.2023

Рабочий визит и.о. министра здравоохранения Удмуртской Республики С.А. Багина в Кардиоцентр.


Исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртской Республики Сергей Андреевич Багин вчера посетил БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» с рабочим визитом. Совместно с главным врачом Сергеем Николаевичем Рящиковым и заместителем главного врача по медицинской части Дмитрием Викторовичем Тимониным он ознакомился с маршрутизацией пациентов с острым коронарным синдромом, экстренно поступающих в учреждение.






И.о. министра Багин С.А. прошел по пути следования пациента с ОКС, начиная с отделения приема и динамического наблюдения стационара (ОПДН) до перационной отделения рентенохирургических методов диагностики и лечения №1.







В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития кардиохирургической службы в республике, а также возможность увеличения объема экстренной и плановой медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.






Затем в специализированной поликлинике РКДЦ и.о. министра С.А. Багин пообщался с заведующим поликлиникой Пояркиной Ириной Родионовной на тему доступности кардиологической помощи жителям Удмуртии.






И.о. министра здравоохранения Удмуртской Республики отметил высокий уровень оснащения РКДЦ - «во многом на уровне федеральных центров».





Возврат к списку