Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«Кардиодесант» для населения Красногорского района

06.10.2023

«Кардиодесант» для населения Красногорского района.


4 октября 2023 года состоялся очередной выезд «Кардиодесанта» - врачебной мобильной бригады по оказанию специализированной кардиологической консультативно-диагностической и профилактической помощи населению районов Удмуртии. По пути к селу с красивым наименованием Красногорское наших специалистов впечатлили в багрец и в золото одетые леса!




В районной больнице специализированные медицинские консультации проводили для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями кардиологи: Ломаева Елена Михайловна и Галимова Альмира Альбертовна. Они приняли 42 человека.





Врачам на приеме диагностическую помощь помогали осуществлять сотрудники отделения ультразвуковой диагностики: врач Глушак Сергей Леонтьевич и медсестра Дорошенко Елена Евгеньевна. Они приняли 15 пациентов.





Для врачей и фельдшеров БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» лекцию по вопросам реабилитации пациентов после перенесенного инфаркта миокарда и операции на коронарных артериях, а также синдрома коронавирусной коагулопатии провела Шабардина Светлана Вениаминовна, заведующий отделением медицинской профилактики, врач-кардиолог БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».



На лекции присутствовали 39 человек. Медицинские работники отметили актуальность темы, доступность изложения, доброжелательность лектора к слушателям, нацеленность на эффективную работу.





Для сотрудников бюджетных организаций в зале районной больницы были организованы лекция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с атеросклерозом артерий, и мобильная выставка печатных информационно-просветительских материалов. Заинтересованность слушателей проявилась в большом числе индивидуальных профилактических консультаций лектору по завершении мероприятия.

Особую благодарность за хорошую организацию выезда специалистов выражаем главному врачу БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» Баженовой Ольге Сергеевне.

Выездная деятельность специалистов БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в районы Удмуртии будет продолжена.




Возврат к списку