Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Новое переносное ультразвуковое оборудование

11.10.2023

Новое переносное ультразвуковое оборудование.


Новый ультразвуковой портативный сканер экспертного класса РуСкан 70 П, который способен выполнять диагностику сердечно-сосудистых заболеваний на самом высоком уровне, приобрели в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» из средств по субсидии на выполнение Государственного задания «оказание высокотехнологичной медицинской помощи». Сочетание передовых технологий, отличной визуализации и компактного корпуса позволят нашим врачам с уверенностью делать заключения не только в стационаре, но и в амбулаторных условиях.




Программы оценки деформации левого желудочка сердца и стресс-эхокардиографии позволят на раннем этапе диагностировать ишемические заболевания, а программа автоматического измерения комплекса интима-медиа сонных артерий - оценить риск развития атеросклеротических изменений. Панорамное сканирование поможет лучше определить извитость сосудов, недопплеровская визуализация потока крови – оценить форму и расположение атеросклеротических бляшек.




Сканер изготовлен с учётом физических нагрузок, с которыми сталкивается портативный аппарат при эксплуатации (в машине скорой помощи, при транспортировке между палатами пациентов, при диагностике на дому).




Сканер РуСкан 70П удобен в работе – он имеет простой интерфейс, требующий минимального количества нажатий клавиш для выполнения необходимых действий.




Данное оборудование будет использоваться для обследования пациентов, находящихся в отделении анестезиологии и реанимации, а также при выездной деятельности специалистов БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в районы республики.




Возврат к списку