Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Обзор новостей со Всероссийских врачебных конференций представлен на врачебной конференции БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» 15 декабря 2023 года

18.12.2023

Обзор новостей со Всероссийских врачебных конференций представлен на врачебной конференции БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» 15 декабря 2023 года.


На повестке дня врачебной конференции в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» было 2 выступления по обзору новостей с 16-й Всероссийской врачебной конференции с международным участием и Международной конференции по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии, которые посетили наши специалисты.




Хайруллина Анна Анатольевна, заведующий отделением клинико-экспертной работы БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР», 6-7 декабря 2023 года посетила ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Медицина и качество – 2023» ― открытая площадка федерального уровня для обмена опытом и лучшими практиками в области управления качеством в здравоохранении. В работе конференции приняли участие более 1500 специалистов, присоединились все субъекты Российской Федерации. В фокусе внимания были единые подходы к обеспечению качества медицинской деятельности, вопросы профилактики, информатизации и цифровизации в современном здравоохранении.


Анна Анатольевна подробно изложила современные тенденции по контролю качества работы медицинских организаций, усиления деятельности по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, произвела впечатление на слушателей знакомством с современными цифровыми программами на основе искусственного интеллекта для помощи врачу и пациенту, которые уже применяются в ведущих медицинских организациях Москвы.




Эльмаджи Роман Викторович, заведующий кардиохирургическим отделением БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР», выступил с докладом о работе VIII Международной конференции по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии, которая проходила в институте хирургии имени А.В. Вишневского в Москве с 7 по 9 декабря 2023 года.




В докладе был освещен широкий круг вопросов, касающихся минидоступов в кардиохирургии, особенностях хирургического лечения острых и хронических аневризм грудного отдела и дуги аорты, выборе тактики хирургического лечения у сложных категорий пациентов, а также способам хирургической профилактики инсультов у пациентов с различными формами фибрилляции предсердий. Доктор ознакомил коллег на обширном видеоматериале с современными кардиохирургическими методиками минимальных доступов к полостям и клапанам сердца. Применение таких доступов на практике является несомненно более щадящим методом в кардиохирургии.





Возврат к списку