Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

В поликлинике РКДЦ начали работу молодые врачи сердечно-сосудистые хирурги

12.10.2022

В поликлинике РКДЦ начали работу молодые врачи сердечно-сосудистые хирурги

 

В августе 2022 года в консультативном отделении сосудистой хирургии специализированной поликлиники БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» начали свою врачебную деятельность два молодых специалиста. Это врачи сердечно-сосудистые хирурги Семенюта Вячеслав Владимирович и Субаев Фанис Фарисович, которые прошли обучение в ординатуре в городе Санкт-Петербурге и вернулись работать в Удмуртию, на свою малую родину.


Фанис Фарисович Субаев учился в ординатуре ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» по целевому направлению от РКДЦ. Он всегда хотел быть хирургом и считает, что «врач сердечно-сосудистый хирург — это одна их самых востребованных сегодня специальностей».


Вячеслав Владимирович Семенюта работал в РКДЦ медбратом кардиохирургического отделения еще во время учебы в Ижевской государственной медицинской академии. Затем, после обучения в ординатуре СЗГМУ им. И.И. Мечникова, он вернулся на работу в Кардиоцентр уже в качестве врача сердечно-сосудистого хирурга.


Над молодыми врачами взяли шефство опытные коллеги, наставничество для Кардиоцентра— это добрая традиция. Наставники оказывают помощь молодым специалистам при освоении практических навыков, знакомят со спецификой работы всего медицинского учреждения, помогают в изучении вопросов медицинской этики, оказывают моральную поддержку при адаптации в новом коллективе.


С начала этого года в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» после ординатуры пришли на работу уже 5 молодых специалистов, еще 7 врачей станут частью нашего дружного коллектива до конца 2022 года.









Возврат к списку