Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Единственный в Удмуртии доктор медицинских наук - врач ультразвуковой диагностики Сурнина Ольга Владимировна

31.10.2022

Единственный в Удмуртии доктор медицинских наук - врач ультразвуковой диагностики Сурнина Ольга Владимировна


В ознаменовании Дня врача ультразвуковой диагностики, который состоялся 29 октября, хотим  рассказать о нашем замечательном докторе - Ольге Владимировне Сурниной, заведующем одного из самых крупных отделений ультразвуковой диагностики в России.



Всю свою жизнь она посвятила медицине. С 14 лет работала санитаркой операционного отделения в больнице Автозавода. Все студенческие годы простояла за спиной врачей ультразвуковой диагностики. Её учителями были Валерий Арсеньевич Тронин и Евгений Иосифович Пастернак.



Сурнина О.В. работает врачом ультразвуковой диагностики с 1999 года. Более 25 лет она проводит ультразвуковые исследования пациентам как с плановой, так и с экстренной патологией, спасая жизнь пациентов и днём, и ночью.



Она владеет всеми видами ультразвуковой диагностики: эхокардиография, исследования сосудов, суставов, поверхностных и глубокорасположенных органов, органов малого таза мужчин и женщин.



Учитывая возможности лечения множества патологий, на сегодня наиболее важной становится проблема ранней диагностики заболеваний. Именно с помощью ультразвуковых методов диагностики это возможно провести быстро, безопасно для здоровья пациентов в любом уголке нашей Республики. Такая возможность существует благодаря приобретению новейшего оборудования и своевременного обучения специалистов ультразвуковой диагностики.



Ольга Владимировна совмещает работу с преподаванием, она доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Ижевской государственной медицинской академии. А недавно состоялась защита ее докторской диссертации. У Сурниной более 100 публикаций, 25 патентов на изобретения, её монографии и атласы по ультразвуку опубликованы не только в России, но и за рубежом.



Как главный внештатный специалист по УЗД в республике, Ольга Владимировна контролирует обновление парка ультразвукового оборудования наших медицинских учреждений, в том числе детских больниц. Благодаря её рекомендациям, больницы Удмуртии оснащены самыми совершенными и лучшими ультразвуковыми сканерами в России.



Как говорит сама Ольга Владимировна, главное увлечение её жизни - это любимая работа и наука!






Возврат к списку