Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Съемки сюжета к «Неделе профилактики неинфекционных заболеваний»

20.01.2023

Съемки сюжета к «Неделе профилактики неинфекционных заболеваний»


Согласно определению Всемирной организации здравоохранения - Хронические неинфекционные заболевания — это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.


Сегодня журналисты ГТРК «Удмуртия» сняли телевизионный сюжет на тему профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Репортеры пообщались с пациентами кардиологических отделений стационара Республиканского клинико-диагностического центра, а затем взяли интервью у заместителя главного врача по медицинской части БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Дмитрия Викторовича Тимонина. Он рассказал о мерах профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний — это соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности и отказ от вредных привычек!


Телевизионный сюжет можно посмотреть уже сегодня в 21.05 час в эфире телевизионного канала «РОССИЯ 1» в Новостном блоке.








Возврат к списку