Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и Качество – 2023»

06.12.2023

Участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и Качество – 2023»


В Москве 6-7 декабря 2023года проходит XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО-2023". Это открытая площадка федерального уровня для обмена опытом и лучшими практиками в области управления качеством в здравоохранении.

Организаторами Конференции традиционно выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.


В рамках мероприятия традиционно подводятся итоги развития системы российского здравоохранения за прошедший год, обсуждаются существующие проблемы, а также вырабатываются новые цели и задачи на следующий год.




Перед участниками конференции выступают представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы в сфере здравоохранения, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, ведущие специалисты в области качества, руководители медицинских организаций, представители профильных ВУЗов, а также представители профессиональных и общественных объединений, которые делятся собственным уникальным опытом.


От БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в конференции принимают участие: заведующий отделением клинико-экспертной работы Хайруллина Анна Анатольевна и главный внештатный кардиолог МЗ УР Помосов Сергей Алексеевич.




Среди обсуждаемых вопросов: контроль качества медицинской деятельности, международные подходы к обеспечению безопасности пациентов, информатизация и цифровизация в современном здравоохранении, внедрение телемедицинских консультаций, современные подходы и методики пациентоориентированной медицинской помощи, эффективные инструменты взаимодействия с пациентами, лучшие практики управления персоналом, алгоритмы работы с нежелательными событиями и многие другие стратегически важные направления, являющиеся приоритетными для системы отечественного здравоохранения. На конференции обсуждается широкий круг вопросов, затрагивающих качество медицинской помощи и пути его повышения.




Возврат к списку